WER WIR SIND

UNTERNEHMEN

Über uns

Nach nun 19 Jahren in Hanau ist unser Ansehen in der Region sehr gewachsen. Mittlerweile wissen nicht nur Kunden aus der näheren Umgebung unseren Service zu schätzen. Als einer der führenden Optiker werden wir auch von Kunden z.B. aus München, Hamburg, Wiesbaden, Berlin usw. regelmäßig besucht. Grund dafür ist neben unseren neuen Geschäftsräumen unser freundliches und kompetentes Team.

Mit regelmäßigen Fortbildungen, auch im Bereich Farbe und Stil, Refraktionsseminaren und Inhouseschulungen der Glasindustrie bleiben wir auf dem neuesten Stand der Technik und gewährleisten einen hohen Standard in Bezug auf Fachkompetenz und Beratung.

Gegründet wurde Klassert & Seeliger 1994 von Gotthard Klassert und Uwe Seeliger. Uwe Seeliger als Fachmann im Bereich Kontaktlinsen sitzt im Vorstand von Sehenswert, einer in den letzten Jahren stark wachsenden, Einkaufs und Fortbildungsgruppe in Sachen Kontaktlinsen. Gotthard Klassert gehört zu einem Gremium von 15 Augenoptikern aus dem Bundesgebiet, die den Brillenglashersteller Hoya Lens beraten. Zudem sitzt er als treibende Kraft dem Hanauer Marketing Verein vor.

Durch unsere lange Geschichte und enge Verbindung mit der Stadt Hanau leisten auch wir unseren Beitrag zum Stadtumbau. Mit gutem Beispiel gehen wir voraus und präsentieren uns optisch in neuem Gewand.

MENSCHEN

Unser Team

Uwe Seeliger

Linsenstudio
0 61 81 – 4 24 21 30
u.seeliger@klassert-seeliger.de

Ingrid Jäger

Linsenstudio
0 61 81 – 4 24 21 30
i.jaeger@klassert-seeliger.de

Flavia Stecker

Linsenstudio
0 61 81 – 4 24 21 30
f.stecker@klassert-seeliger.de

Ruth Vongries

Brillen- & Linsenstudio
0 61 81 – 4 24 21 0
r.vongries@klassert-seeliger.de

Gotthard Klassert

Brillenstudio
0 61 81 – 4 24 21 0
g.klassert@klassert-seeliger.de

Michaela Kirchhofs

Brillenstudio
0 61 81 – 4 24 21 0
m.kirchhofs@klassert-seeliger.de

Gudrun Ruppel

Brillenstudio
0 61 81 – 4 24 21 0
g.ruppel@klassert-seeliger.de

Tanja Povsche

Brillenstudio
0 61 81 – 4 24 21 0
t.povsche@klassert-seeliger.de

Julia Bader

Brillenstudio
0 61 81 – 4 24 21 0
j.bader@klassert-seeliger.de

Sabine Hajok

Werkstattleitung
0 61 81 – 4 24 21 0
s.hajok@klassert-seeliger.de

Jennifer Projahn

Brillenstudio
0 61 81 – 4 24 21 0
j.projahn@klassert-seeliger.de

Melita Radmanovic

Brillenstudio
0 61 81 – 4 24 21 0
m.radmanovic@klassert-seeliger.de

Joseph Mafuefue

Brillenstudio
0 61 81 – 4 24 21 0
info@klassert-seeliger.de

Nadine Zellmann

Brillenstudio
0 61 81 – 4 24 21 0
info@klassert-seeliger.de

Kristina Klassert

Auszubildende – Brillenstudio
0 61 81 – 4 24 21 0
werkstatt@klassert-seeliger.de

Michelle Ditter

Auszubildende – Brillenstudio
0 61 81 – 4 24 21 0
werkstatt@klassert-seeliger.de